Programm vom 16.02. bis 22.02. (Do–Mi)

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Graf–Adolf–Str. 47 · 0211 – 566 34 96 · atelier@filmkunstkinos.de 

4. Woche
Die schönen Tage von Aranjuez 3D
Sa 12:15 Uhr
Erstaufführung
Mein Leben als Zucchini
tgl. 14:30 Uhr
Erstaufführung
Elle
tgl. 16:15 Uhr
tgl. (außer Di) 19:00 Uhr · So 19:00 Uhr in OmU
Vorpremiere · OmU
Tour de France
Di 19:00 Uhr
6. Woche · OmU
La La Land
tgl. (au├čer Di) 21:45 Uhr · Di 21:00 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteAltstadt · Schneider-Wibbel-Gasse 5 · 0211 – 836 99 72 

Exhibition on Screen
Die Impressionisten
So 12:30 Uhr
2. Woche
Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste
tgl. 14:30, 16:45 Uhr
tgl. (außer Mo) 19:00 Uhr · So 19:00 Uhr in OmU
Vorpremiere · OmU
Lion
Mo 19:00 Uhr
Erstaufführung
Empörung
tgl. (außer Mo) 21:15 Uhr · Mo 21:30 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Klosterstr. 78 · 0211 – 35 36 35 · bambi@filmkunstkinos.de 

Kinderkino
Die Baumhauskönige
So 12:00 Uhr
2. Woche · OmU
Noma
Sa, So 14:00 Uhr
2. Woche
Der Eid
Sa, So 14:15 Uhr
Erstaufführung
Fences
Do 15:45 Uhr · tgl. (außer Do) 16:15, 19:00 Uhr
Di 19:00 Uhr in OmU
3. Woche
The Salesman
Do 16:00 Uhr · tgl. (außer Do) 16:30 Uhr
5. Woche
Manchester by the Sea
So 11:30 Uhr
tgl. (außer Do, Mo) 19:00 Uhr · Di 19:00 Uhr in OmU
homochrom
Raven's Touch
Mo 19:15 Uhr
4. Woche
Suburra
Fr, Sa, So 21:45 Uhr
9. Woche
Nocturnal Animals
Fr, Sa, So 21:45 Uhr
4. Woche
Die feine Gesellschaft
Mo 21:15 Uhr · Di, Mi 21:45 Uhr
7. Woche · OmU
The Happy Film
Mo, Di, Mi 21:45 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteBilk · Brunnenstr. 20 · 0211 – 34 97 09 · metropol@filmkunstkinos.de 

12. Woche
Willkommen bei den Hartmanns
So 12:15 Uhr
32. Woche · Europäischer Filmpreis 2016: Bester Film, Beste Regie, Bestes Drehbuch, Beste Darsteller!
Toni Erdmann
Sa, So 14:00 Uhr
4. Woche
Erzähl es niemandem!
Sa, So 14:45 Uhr
4. Woche
Jackie
tgl. 16:45, 19:00 Uhr
Mo 19:00 Uhr in OmU
4. Woche
Kundschafter des Friedens
Do 16:45 Uhr · tgl. (außer Do) 17:00 Uhr
Trainspotting 19:00 Uhr, T2 21:30 Uhr, Party in der Pause! · Double-Feature (€15/13), mit engl. Bier in der Pause · OmU
Trainspotting & T2
Do 19:00 Uhr
Erstaufführung · Donnerstag Double-Feature Trainspotting & T2 ab 19:00 Uhr mit Party in der Pause!
T2 Trainspotting
tgl. (außer Do, Mo) 19:00 Uhr
tgl. 21:30 Uhr in OmU
Di 19:00 Uhr Uni-Kino 2for1
Klassiker
Ryans Tochter
Mo 19:00 Uhr
2. Woche
Was hat uns bloß so ruiniert?
Do, Fr, Sa 21:15 Uhr
7. Woche
Die Taschendiebin
Di, Mi 21:15 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteOberkassel · Dominikanerstr. 4 · 0211 – 557 18 31 · souterrain@filmkunstkinos.de 

13. Woche
Florence Foster Jenkins
So 14:00 Uhr
6. Woche
La La Land
tgl. 19:00 Uhr
6. Woche
Die Blumen von gestern
tgl. (außer Mo) 21:45 Uhr
6. Woche
Hell or High Water
Mo 21:45 Uhr