Programm vom 07.12. bis 13.12. (Do–Mi)

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Graf–Adolf–Str. 47 · 0211 – 566 34 96 · atelier@filmkunstkinos.de 

3. Woche · OmU
Manifesto
Sa, So 12:45 Uhr
2. Woche
Madame
tgl. 15:00, 17:00 Uhr
tgl. (außer Di) 19:00 Uhr · So 19:00 Uhr in OmU
Vorpremiere · OmU
Meine schöne innere Sonne
Di 19:00 Uhr
Erstaufführung
A Ghost Story
tgl. 21:00 Uhr · So-Mi 21:00 Uhr in OmU
nach oben

Zur Kino–WebsiteAltstadt · Schneider-Wibbel-Gasse 5 · 0211 – 836 99 72 

4. Woche · OmU
Human Flow
So 11:30 Uhr
2. Woche
Mountain
Sa, So 14:30 Uhr
Erstaufführung
Forget about Nick
tgl. 16:30, 19:00 Uhr
Di 19:00 Uhr mit Margarethe von Trotta
Erstaufführung
S.U.M 1
tgl. (außer Di) 21:30 Uhr · Di 21:45 Uhr
So 21:30 Uhr in OmU
nach oben

Zur Kino–WebsiteInnenstadt · Klosterstr. 78 · 0211 – 35 36 35 · bambi@filmkunstkinos.de 

4. Woche
Teheran Tabu
So 12:15 Uhr
Kinderkino
Hexe Lilli rettet Weihnachten
So 12:30 Uhr
2. Woche
Genauso anders wie ich
Sa, So 14:15 Uhr
3. Woche
Mord im Orient Express
tgl. 16:30, 19:00 Uhr · Di 19:00 Uhr in OmU
3. Woche
Aus dem Nichts
tgl. 16:45, 19:00 Uhr
2. Woche · OmU
120 BPM
tgl. 21:15 Uhr
Erstaufführung
Der Mann aus dem Eis
tgl. (außer Mo) 21:30 Uhr
homochrom · OmU
Die Wunde
Mo 21:30 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteBilk · Brunnenstr. 20 · 0211 – 34 97 09 · metropol@filmkunstkinos.de 

2. Woche · OmU
Zeit für Stille
So 11:15 Uhr
11. Woche
Victoria und Abdul
So 11:45 Uhr
8. Woche
The Square
Sa 13:45 Uhr · So 13:00 Uhr
6. Woche
Gauguin
tgl. 16:45 Uhr
Erstaufführung
Die Lebenden reparieren
Do-Sa, Mo, Mi 16:45 Uhr
Do-So 19:00 Uhr · Mi 19:00 Uhr in OmU
Filmseminar von Silvia Bahl · OmU
Arrival
Di 16:30 Uhr
Mit Gästen
Pott Originale — Roadmovie
Mo, Di 19:00 Uhr
Erstaufführung · OmU
Clair Obscur
tgl. 19:00 Uhr
4. Woche
Fikkefuchs
tgl. (außer Mi) 21:15 Uhr
10. Woche · OmU
Blade Runner 2049
Do-Mo 21:15 Uhr
2. Woche · OmU
Happiness
Di, Mi 21:15 Uhr
nach oben

Zur Kino–WebsiteOberkassel · Dominikanerstr. 4 · 0211 – 557 18 31 · souterrain@filmkunstkinos.de 

Kinderkino
Nur ein Tag
Sa 14:30 Uhr
7. Woche
Maudie
So 14:00 Uhr
7. Woche
Die Unsichtbaren — Wir wollen leben
Do 17:30 Uhr · Fr, Sa 16:30 Uhr
5. Woche
Simpel
So-Mi 16:30 Uhr
4. Woche
The Big Sick
Do 20:00 Uhr · Fr-So 19:00 Uhr
Mi 19:00 Uhr in OmU
5. Woche
Suburbicon
Fr, Sa 21:30 Uhr
9. Woche
Happy End
Di 21:45 Uhr · Mi 21:30 Uhr